本文作者:nihdff

体育用品店里篮球每个75(体育用品商店的篮球是排球的2倍,这个商店每天)

nihdff 昨天 1
体育用品店里篮球每个75(体育用品商店的篮球是排球的2倍,这个商店每天)摘要: 本篇文章给大家谈谈体育用品店里篮球每个75,以及体育用品商店的篮球是排球的2倍,这个商店每天对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。本文目录一览:1、...

本篇文章给大家谈谈体育用品店里篮球每个75,以及体育用品商店的篮球是排球的2倍,这个商店每天对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

体育用品店里篮球每个75(体育用品商店的篮球是排球的2倍,这个商店每天)
(图片来源网络,侵删)

本文目录一览:

体育用品商店一种篮球的售价是75元,能获得20%的利润,这种篮球的进价是多...

这种篮球的售价是75元,利润为20%,也就是1/5,我们把75分成五份也就是5/5,每份为15元,售价减去利润得出的进价就是4/5,也就是60元。

体育用品店里篮球每个75:某体育用品商店进了一批篮球,分一级品和二级品。二级品的进价比一级品便宜20%。按优质优价的原则,一级品按20%利润定价,二级品按15%利润定价,一级品篮球比二级品篮球每个贵14元。

体育用品店里篮球每个75(体育用品商店的篮球是排球的2倍,这个商店每天)
(图片来源网络,侵删)

设一级品进价为x元。则二级品进价0.8x元,一级品售价2x元,二级品售价1*0.8x元。由题意得:2x-1*0.8x=16,解得x=50。所以一级品进价50元。

某体育用品商店进了一批篮球,分一级品和二级品。二级品的进价比一级品便宜20%。按优质优价的原则,一级品按20%的利润率定价,二级品按15%的利润率定价,一级品篮球比二级品篮球每个贵14元。一级品篮球的进价是每个多少体育用品店里篮球每个75?解设一级品的进价每个x元,则二级品的进价每个0.8x元。

体育用品店里篮球每个75(体育用品商店的篮球是排球的2倍,这个商店每天)
(图片来源网络,侵删)

小弟请教一道数学题体育用品商店,有四各篮球.如果购买其中三种各一...

首先,我们将三个含有最便宜商品价格相加:65元、67元和70元,然后减去两个不含有最便宜商品的价格:74元。这样我们得到的结果(65+67+70-2*74)应该等于三个最便宜商品的总价。为了得到单个最便宜商品的价格,我们将上述结果除以3。进行计算:(65+67+70-2*74)/3=54/3=18。

还有小面额的张数等于其他的面额张数的乘积,有很多种方法。如果你给的问题是(50元、20元、10元三种面额钞票各若干张总共是300元,每个球都会用到同一种面额,小面额的钱的张数恰等于另两种面额钱张数的乘积,这样人家就可以根据最低面额不高于100元来\u5047设。

份 山地自行车一份 篮球两份 羽毛球四份,谢谢惠顾一份。

用2100个棱长1厘米的正方体堆成一个长方体,它的高是1分米,长和宽都大于高。

:体育店有57个皮球,每三个装在一个盒子里,能正好装完吗?57#3+19盒 能正好装完。3:甲,乙两个人打打一份10000字的文件,甲每分打115个字,乙每分钟打135个字,几分钟可以打完?10000#(115+135)=40分 40分钟可以打完。

商店有一种篮球每个定价76元,现在促销,买三送一,988元可以买多少个篮球...

1、元可以买4个篮球,买三送一,那么200块钱可以买12个篮球后,需要花费162元,还剩下38元,最后只能购买2个篮球,所以一共可以购买16个篮球,还剩下2元。

2、但原本平淡无奇的一款产品,因为价格,却能在网络上火一把。有人把天价当做噱头,昙花一现后就消失不见,也有人把天价做成了自己的招牌。台湾牛爸爸推出的“元首牛肉面”,每天只买10份,每份售价10000元新台币,折合人民币约2000元。

3、现在是2020年1月19日,现在买荣耀红米NoteOPPO KiPhone XS MAX、三星Note9这几款手机比较好,下面具体来介绍一下。荣耀10 荣耀10在配置背面是一个渐变色,拿在手上显高档,并且手感也不错。

体育用品商店按每个58元的价格购进48个篮球按每个108的的价格购进48个...

1、进48个篮球,按每个108的的价格购 进48个足球,问:这家体育用品商店,共花费多少元?解:58x48+108x48 =2784=5184 =7968(元)共花费7968元。

2、接下来,我们使用第二个方程式来解出篮球的单价:篮球单价 = 4 × 12 = 48元。最后,我们使用第三个方程式来解出足球的单价:足球单价 = (1 × 48) ÷ 2 = 24元。因此,通过计算我们得出:排球的单价是12元,篮球的单价是48元,足球的单价是24元。这是排球、篮球和足球之间的价格关系

3、我们可以先计算出12个足球的总价,即12×25=270元。接着,我们用总花费减去足球的总价,即3650-270=95元,这是5个篮球的总价。最后,我们通过将篮球总价除以篮球数量,即95÷5=15元,得出每个篮球的价格为15元。

800元钱进体育用品,如果要进这样的蓝球,那么最多能进多少个?

1、比如篮球95元每个那么800÷95=421052632最多能购这样篮球8个。篮球运动是1891年由美国詹姆斯·奈史密斯发明体育用品店里篮球每个75的。当时体育用品店里篮球每个75,他在马萨诸塞州斯普林菲尔德\u57fa\u7763教青年会国际训练学校任教。由于当地盛产桃子体育用品店里篮球每个75,这里的儿童又非常喜欢玩将球投入桃子筐的游戏

体育用品商店里,李老师买了19个篮球,篮球每个95,如果用这些钱去买足球...

李老师一共花了19×95=1805元。每个足球68元,用这些钱购买的话,1805÷68=26···37元。也就是可以购买26个足球,还能剩下37元。

李老师在体育用品店购买了6个足球和8个篮球,总花费相同。为了确定这两种球的单价之比,我们可以进行如下计算。首先,\u5047设足球的单价为x元,篮球的单价为y元。根据题目条件,6个足球的总价等于8个篮球的总价,即6x=8y。接下来,我们对这个等式进行变形处理。通过移项,可以得到x:y=8:6。

接着,我们用总花费减去足球的总价,即3650-270=95元,这是5个篮球的总价。最后,我们通过将篮球总价除以篮球数量,即95÷5=15元,得出每个篮球的价格为15元。通过上述计算过程,我们可以清晰地看到,每个篮球的价格确实为15元。

(180+24)÷(15-12)=204÷3 =68元 带了 68x12+24=840元 ~如果你认可我的请及时点击【\u91c7纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。

体育用品店里篮球每个75的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于体育用品商店的篮球是排球的2倍,这个商店每天、体育用品店里篮球每个75的信息别忘了在本站进行查找喔。

文章版权及转载声明

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。 转载请注明出处:http://www.ddzb888.com/post/58138.html